"Конти" удвоило производство

Фильтры

Регион

Новости

"Конти" удвоило производство

В 2008 году доход от реализации продукции Группы «КОНТИ» вырос в сравнении с предыдущим годом на 40% и составил, как и было запланировано, 2,6 млрд. грн. (без НДС). В натуральном выражении объем продаж группы «КОНТИ» достиг 214 тыс. тонн ( 4%).

Объем реализации «КОНТИ» в Украине составил 1,1 млрд. грн. ( 25%), в Российской Федерации - 1 млрд. грн. ( 55%), в странах СНГ - 372 млн. грн. ( 54%).

В 2008 году Группа «КОНТИ» выпустила 219 тыс.тонн кондитерских изделий, что на 7% больше, чем в прошлом.
Компания нарастила свою долю в общем объеме кондитерского производства Украины до 13,8%.

Крупнейшим инвестиционным проектом ($24 млн. с НДС) для компании стало строительство логистического центра в Курске (РФ). Реализация проекта осуществлена за 10 месяцев; центр начал работать в ноябре. Это крупнейший в Центрально-Черноземном районе РФ складской комплекс, открытие которого позволит Группе «КОНТИ» оптимизировать логистические процессы и, соответственно, улучшить качество сервиса хранения и доставки кондитерских изделий по территории всей Российской Федерации.

За минувший год Группа «КОНТИ» выпустила на рынок 24 новых продукта, таких как: шоколадные конфеты «Esfero» Pralina», премиальный шоколад «AMOUR CARRE», шоколадные конфеты «МонАми», «Тофита», «Золотая лилия», «Шоколадная лилия», комбинированные конфеты «Белиссимо» Оригинал», орехи в шоколаде «AMOUR». Было расширено производство шоколадных изделий, печенья-сэндвич и шоколадно-вафельных конфет, сообщает Интернет Донбасс.

Источник: Новости Донбасса

Также в разделе

Комментарии (0)