На 15% вырос объем производимой и перерабатываемой продукции АПК в Курской области за год

Фильтры

Регион

Новости

На 15% вырос объем производимой и перерабатываемой продукции АПК в Курской области за год

Объем производимой и перерабатываемой продукции агропромышленного комплекса в Курской области в 2023 году составил 514 млрд рублей, что на 70 млрд рублей выше уровня 2022 года. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

"По итогам прошлого года агропромышленный комплекс Курской области показал положительную динамику. Объем производимой и перерабатываемой продукции составил 514 млрд рублей — на 70 млрд рублей больше уровня 2022 года. В 2023 году мы вошли в число лидеров по производству сельхозкультур и возглавили рейтинги лучших в стране по ряду направлений", — написал он. 

Старовойт отметил, что регион занял второе место в ЦФО по производству мяса — 691 тыс. тонн за 2023 год. Также аграрии собрали около 6 млн тонн зерна, 5,2 млн тонн сахарной свеклы, рекордные 1,4 млн тонн масличных культур. 

По словам губернатора, несмотря на сложную экономическую ситуацию, региону удалось сохранить все инструменты поддержки АПК. "Для реализации проектов в рамках государственной программы развития сельского хозяйства региону выделено 2,7 млрд рублей. Помимо системных мер, будет продолжена адресная поддержка аграриев", — отметил Старовойт. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)