В Курской области построят новый сахарный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области построят новый сахарный завод

В Курской области для переработки всего объема сахарной свеклы, выращенной в регионе, запланированы реконструкция действующих предприятий, а также строительство нового завода.

«В марте текущего года подписан протокол о намерениях с ООО «Агромир «Давидов» о реализации в Дмитриевском районе инвестиционного проекта по строительству нового сахарного завода мощностью до 1 млн. тонн сахарной свеклы в год», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе области.

В регионе продолжает активно развиваться сахарная промышленность области, благодаря чему суточные мощности по переработке сахарной свеклы в 2012 году возросли до 29 тысяч тонн, - уточнили в ведомстве.

По итогам сезона выработано 483 тыс. тонны сахара, что на 11 процентов больше уровня 2011 года и в 6,3 раза превышают показатели 2001 года.

В общероссийском производстве сахара Курская область занимает 4 место, а по дигестии сахарной свеклы и выходу сахара - второе место.

В среднесрочной перспективе работа отрасли будет сосредоточена на модернизации действующих предприятий и вводе новых мощностей для переработки возрастающих объемов производства сельхозпродукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ