Губернатору Курсой области представлен новый гендиректор ЗАО «Конти-рус»

Фильтры

Регион

Новости

Губернатору Курсой области представлен новый гендиректор ЗАО «Конти-рус»

10 июля в Доме Советов состоялась рабочая встреча врио губернатора Александра Михайлова с недавно назначенным новым руководителем ЗАО «Конти-рус» Дмитрием Кашиным и генеральным директором АО «ПО «Конти» Андреем Родионовым.

Стороны обсудили текущую ситуацию на курском предприятии и перспективы сотрудничества в рамках действующего соглашения между администрацией Курской областью и руководством акционерного общества «ПО «Конти», подразделением которого является кондитерская фабрика ЗАО «Конти-рус».

Напомним, что в марте 2014 года был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и компанией АО «ПО «Конти», которым предусмотрен ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей с увеличением производства кондитерских изделий до 128 тысяч тонн в год. Объем инвестиций в модернизацию предприятия составит более 1,2 млрд. рублей, здесь будет создано дополнительно 517 высокопроизводительных рабочих мест. В третьем квартале текущего года предстоит осуществить запуск в производство двух новых линий: по производству шоколадно-вафельной продукции и глазури и транспортировке сахара.

- Я хотел бы, чтобы все, что было наработано, мы и далее реализовывали совместно, - сказал Александр Михайлов.

Представляя нового гендиректора ЗАО «Конти-рус», Андрей Родионов отметил: «Мы рассчитываем, что Дмитрий Владимирович позволит нам очень хорошо связать производство с продажами, у него достаточный опыт, в том числе в кондитерском деле. Все наши договоренности, которые были, имеют стопроцентную преемственность. Будьте уверены, что все обязательства, социальные в том числе, будут нами выполнены, - подчеркнул Андрей Родионов.

Говоря о ближайших задачах, он сообщил, что в августе планируется очередное повышение заработной платы на курском предприятии. Кроме того, идет набор персонала для работы на новой шоколадно-вафельной линии, требуются рабочие кадры также на сезонный период, ведь уже пора готовить новогодние программы. На предприятии сейчас более 400 вакансий. Мы рассчитываем, что инвестиции в людей (на повышении зарплаты будет направлено 5 млн рублей) позволят нам набрать квалифицированный персонал, отметил Родионов.

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)