В Курской области находят «подозрительные» конфеты

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области находят «подозрительные» конфеты

Роспотребнадзор продолжает проверять торговые точки, производителей, учреждения здравоохранения и соц-обеспечения на предмет запрещенной молочной продукции китайского производства. Напомним, от содержащегося в сухом молоке вещества «меламин» в КНР пострадали тысячи людей.

Как мы уже писали, ранее была обнаружена лишь одна упаковка, вызывавшая подозрения. Это была «Сухая инстантная смесь для детского питания «НЭННИ», изготовленная в Новой Зеландии. Впрочем, опасный для здоровья меламин в ней не нашли.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Курской области, проинспектирована 161 партия продуктов из Китая, Сингапура и Новой Зеландии, которые могут потенциально содержать китайское молочное сырье. В период с 1 октября по 1 ноября выявлен еще ряд «подозрительных» продуктов на оптовом частном складе в поселке Ворошнево Курского района, в двух магазинах Курска и Железногорска. Приостановлена реализация четырех партий кондитерских изделий, содержащих китайское сухое молоко. Ими оказались шоколадные и молочные драже: «Пуговки какао драже» и «Спокойной ночи, малыши» (производитель – «Стронг Трейдинг Корпорейшн Лтд», Китай). Более 30 килограммов этой продукции изъяты на особое хранение. Образцы направлены в лабораторию для исследования на содержание меламина.

Кроме того, как отмечается, особое внимание уделялось сухим молочным смесям для детского питания в роддомах и Доме ребёнка. Установлено, что детское питание производства КНР, Сингапура, Новой Зеландии, Гонконга и Кореи в них не используется.

Источник: dddkursk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ