Урожай свеклы самый высокий за всю историю Курского края

Фильтры

Регион

Новости

Урожай свеклы самый высокий за всю историю Курского края

В Курской области в 2017 году планируется посеять не менее 1,1 млн. гектаров зерновых культур, 100 тыс. гектаров сахарной свеклы, сохранить на уровне текущего года площади масличных и кормовых культур.


 
Также в планах произвести не менее 4,5 млн. тонн зерна, 5 млн. тонн сахарной свёклы, 600 тыс. тонн масличных культур, 1 млн. тонн картофеля, 150 тыс. овощей, не менее 40 тыс. тонн плодов, сообщает собкор  ИА «Казах-Зерно».
 
Наряду с этим в 2017 году прогнозируется произвести не менее 460 тыс. тонн мяса и 300 тыс. тонн молока.

К 2020 году в Курской области планируется увеличить производство зерна и сахарной свеклы до 5 млн. тонн, мяса - до 500 тыс. тонн, молока – до 350 тыс. тонн. Производство валовой продукции сельского хозяйства должно составить 150 млрд. рублей.
 
В 2016 году  в регионе были побиты все рекорды предыдущих лет: собрано 4,5 млн. тонн зерна, что позволило региону занять второе место среди 17 регионов Центрального Федерального округа. Это самый высокий показатель за всю историю Курской области.

На стабильно высокий уровень работы выведена свеклосахарная отрасль региона. В текущем году накопано более 5,5 млн. тонн свеклокорней, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. И это также самый высокий показатель за всю историю края.

Производство зерновых и зернобобовых культур по сравнению с уровнем прошлого года увеличилось на 700 тыс. тонн, или на 18 процентов.

В итоге производство валовой продукции сельского хозяйства по итогам 2016 года в области составит около 130 млрд. рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ