Украинская «Конти» за 456 млн рублей научилась производить десерты и помадные конфеты на курской фабрике

Фильтры

Регион

Новости

Украинская «Конти» за 456 млн рублей научилась производить десерты и помадные конфеты на курской фабрике

ЗАО «Конти-Рус» (Курск) открывает на Курской кондитерской фабрике две новые производственные линии, сообщили в правительстве Курской области.На новых линиях планируется производство сложных десертов и помадных конфет.

Общая сумма инвестиций в проект составила 456 млн рублей. Ввод новых линий увеличит объем выпускаемой продукции до 135 тыс. тонн в год.

Отметим, что в ближайшие пять лет для наращивания своей доли и укрепления позиций на российском рынке украинская «Конти» собирается полностью переоснастить цеха Курской кондитерской фабрики.

Напомним, что в 2011 году в Курске был запущен крупный производственно-административный комплекс компании. Стоимость проекта оценивалась в 7,7 млрд рублей.  В 2014 году, несмотря на сложную ситуацию на Украине, в «Конти» заявили о намерении вложить в Курское «Конти-Рус» 1 млрд рублей инвестиций. На 2014 году, согласно инвестпроекту, запланирован ввод еще одной производственной линии.

Ранее на предприятии работали четыре линии по производству кондитерских изделий и одна линия по производству глазури. По итогам 2012 года объем производства курской кондитерской фабрики составил 89 тыс. тонн с учетом выпуска продукции нового производственно-логистического комплекса, а в 2013 году объем выпуска кондитерских изделий увеличился на 12%.

ЗАО «Конти-Рус» (входит в украинскую группу «Конти») – крупный производитель кондитерских изделий в России. Современное предприятие образовано в 2004 году на базе Курской кондитерской фабрики. Производит широкий спектр кондитерских изделий, включая вафли, шоколад, десерт, бисквит, печенье и карамель. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот компании в 2012 году составил 11,454 млрд рублей, чистая прибыль – 749 млн рублей. Доля рынка компании в России –  4%.

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)