Украина: продукция "КОНТИ" будет ввозиться в Беларусь без пошлины

Фильтры

Регион

Новости

Украина: продукция "КОНТИ" будет ввозиться в Беларусь без пошлины

Об этом КИДу сообщила пресс-служба "КОНТИ".

Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси № 60 от 19 января 2011 г.

Компания "КОНТИ" взяла на себя ценовые обязательства по поставкам карамели на территорию Беларуси по ценам не ниже нормальной цены этого товара и также обязуется предоставлять в таможенный орган инвойс и сертификат о происхождении товара. При выполнении данных условий антидемпинговая пошлина для "КОНТИ" применяться не будет.

В целом же, антидемпинговые меры в отношении импорта карамельной продукции из Украины Беларусь ввела еще с августа 2008 года сроком на 3 года. Размер пошлины на карамель без содержания какао составляет 11,76% от таможенной стоимости; на содержащую какао карамель - 23,9% от таможенной стоимости. Дата окончания срока действия этих мер - 21 августа 2011 года.

Справка КИД:

Компания "КОНТИ" основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. В состав Группы входит ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Производственные активы Группы: Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики - в Украине и Курская КФ - в России.

Система менеджмента качества предприятия подтверждена сертификатом по стандарту ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005 (системы безопасности пищевых продуктов). Все кондитерские изделия компании "КОНТИ" промаркированы знаком "Без ГМО". Продукция экспортируется во все страны СНГ.

Основные ТМ Группы: "AMOUR" (шоколад в ригелях "Dolci" и шоколадная плитка "AMOUR", шоколадные конфеты "EsfeRo", орехи в шоколаде "AMOUR"), "Bonjour"-десерт, "Супер-Контик", "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", "BisKonti", "Джек", "КонтиТофита" и "Золотая Лилия".

Источник: zadonbass.org

Также в разделе

Комментарии (0)