Украина: кредитный рейтинг облигаций ЗАО "ПО "КОНТИ" подтвержден на уровне uaА-

Фильтры

Регион

Новости

Украина: кредитный рейтинг облигаций ЗАО "ПО "КОНТИ" подтвержден на уровне uaА-

В условиях мирового и отечественного финансового кризиса 26 июня 2009г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг uaА- с прогнозом «стабильный» выпуску облигаций (серии В и С) на сумму 200 млн. грн. сроком обращения 3 года.

Факторами, подтверждающими данный уровень кредитного рейтинга, являются:

• стойкие рыночные позиции компании «КОНТИ», высокий уровень узнаваемости основных брендов;

• диверсификация производственной базы и географической структуры сбыта продукции группы "КОНТИ", что обусловлено наличием трех кондитерских фабрик в Украине и одной в России;

• стабильный рост операционных показателей деятельности (в 2008г. рост показателя EBITDA по отношению в 2007г. составил 119%, при этом в 2009г. ожидается его рост на 59% по сравнению с 2008г. и улучшение соотношения чистый долг/EBITDA);

• снижение валютных рисков до минимума в 1 половине 2009г.

Долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знак "-" обозначает промежуточную категорию рейтинга относительно основных категорий. Стабильный прогноз указывает на отсутствие в текущем периоде условий для изменения рейтинга в течение года.

Компания «КОНТИ» основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. На сегодняшний день в состав уже Группы «КОНТИ» входит ЗАО «ПО «КОНТИ» и ЗАО «КОНТИ-РУС». Основные производственные активы группы: Донецкая, Горловская, Константиновская кондитерские фабрики – в Украине и Курская КФ – в России.

Система менеджмента качества предприятия подтверждена сертификатом по версии ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005 (системы безопасности пищевых продуктов). Продукция компании экспортируется во все страны СНГ.

Основные ТМ Группы: «AMOUR» (шоколад Dolci, CARRE, конфеты EsfeRo, орехи в шоколаде «AMOUR»), «Бонжур»-десерт, «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Мамулин торт», «BisKonti».

Источник: zadonbass.org

Также в разделе

Комментарии (0)