Украина: "КОНТИ" повысил доходность облигаций серии "B"-"C" на 5-8-й купон до 20%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "КОНТИ" повысил доходность облигаций серии "B"-"C" на 5-8-й купон до 20%

ЗАО "Производственное объединение "КОНТИ" (Донецк), одно из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, повысило доходность на пятый-восьмой купонные периоды по облигациям серии "B" и "C" выпущенным на общую сумму 200 млн грн со сроком обращения три года, с 18% до 20% годовых, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Как сообщалось, ЗАО "ПО "КОНТИ" в октябре 2008 года выпустило облигации серии "В" и "С" на сумму 100 млн грн каждая. Облигации выпущены номиналом 1 тыс. грн в бездокументарной форме. Доходность была на установлена на уровне 18% годовых. Условия выпуска предусматривают ежеквартальную выплату дохода и ежегодную оферту.

Погашение облигаций пройдет с 17 октября по 18 октября 2011 года, сообщает "Интерфакс-Украина".

Андеррайтером выпуска выступил УкрСиббанк (Харьков).

Группа "КОНТИ" основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. В состав группы входят ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Основные производственные активы группы: Донецкая, Горловская, Константиновская кондитерские фабрики – в Украине и Курская КФ – в России.

Источник: Рынки & Бизнес

Также в разделе

Комментарии (0)