«Разгуляй» инвестирует более 4,5 млн руб в АПК Курской области

Фильтры

Регион

Новости

«Разгуляй» инвестирует более 4,5 млн руб в АПК Курской области

13 июля в г. Курске состоялась рабочая встреча Председателя Совета директоров ОАО « Группа «РАЗГУЛЯЙ» и Управляющего партнера Avangard AM Рустема Миргалимова с Губернатором Курской области Александром Михайловым. В ходе встречи обсуждались перспективные задачи развития партнерства, а также актуальные вопросы - уборочная кампания нового урожая, планы по модернизации сахарных заводов холдинга и повышение объемов переработки сахарной свеклы и производства сахара. Так, в 2011 году в предприятия Курской области Группа намерена инвестировать около 300 млн. рублей, что позволит увеличить перерабатывающие мощности предприятий до миллиона тонн свеклы в текущем году. В связи с этим, стороны обсудили и вопросы, касающиеся обеспечения заводов агрохолдинга сахарной свеклой на сезон 2011 года, и перспективы увеличения сырьевой базы в 2012 году.

В 2010 году в агропромышленный комплекс Курской области и сферу его обслуживания Группой «Разгуляй» было направлено более 3 894 миллионов рублей вместо предусмотренных Протоколом к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией Курской области и Группой «Разгуляй» на 2010 год 2 414,6 миллионов рублей. Эти средства были вложены в производство сельскохозяйственной продукции, предприятия сахарной и молокоперерабатывающей промышленности, хранение и переработку зерна, авансирование сельхозтоваропроизводителей. В этом году объем инвестиций (как в основной, так и в оборотный капитал) будет увеличен до 4 576 млн. рублей, что почти на 50% превышает вложения прошлого года.

Напомним, 26 июня на официальном закрытии XI Международной оптово-розничной Курской Коренской Ярмарки были подведены результаты работы предприятий в 2010 - 2011 годах. Группа «Разгуляй» была удостоена медали в номинации «Наиболее эффективная инвестиционная компания – бизнес партнер Курской области».

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ