ПО "КОНТИ" назначило дату размещения облигаций

Фильтры

Регион

Новости

ПО "КОНТИ" назначило дату размещения облигаций

ЗАО «Производственное объединение «КОНТИ» (Донецк), один из крупнейших украинских производителей кондитерской продукции, 20 октября начнет размещение именных процентных облигаций серий «В» и «С» на общую сумму 200 млн грн.

Согласно проспекту эмиссии облигаций, опубликованному в издании «Ценные бумаги», соответствующее решение принял исполнительный орган компании в лице ее гендиректора 21 августа 2008 года. Об этом информирует «Интерфакс-Украина».

Уточним, облигации серии «В» будут размещаться до 18 января 2009 года, серии «С» – до 20 сентября 2009 года. Андеррайтером выпуска выступает УкрСиббанк (Харьков).

Также следует обозначить, облигации обеих серий по 100 тыс. шт. в каждой номиналом 1 тыс. грн будут выпущены в бездокументарной форме. Доходность по облигациям серии «В» и «С» установлена на уровне 18% годовых. Условия выпуска предусматривают ежеквартальную выплату дохода и ежегодную оферту.

Привлеченные средства компания направит на закупку сырья и материалов для производства кондитерских изделий.

Дата погашения обеих серий пройдет с 17 октября по 18 октября 2011 года.

Напомним, группа «КОНТИ» основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. В состав группы «КОНТИ» входит ЗАО «ПО «КОНТИ» и ЗАО «КОНТИ-РУС». Основные производственные активы группы: Донецкая, Горловская, Константиновская кондитерские фабрики – в Украине и Курская КФ – в России.

По итогам первого полугодия 2008 года, объем реализации группы «КОНТИ» превысил 1 млрд грн, что на 40% больше показателя аналогичного периода 2007 года, а объем реализации группы в Украине - 447 млн грн ( 33%).

Источник: companion.ua

Также в разделе

Комментарии (0)