Мощность завода "Промсахар" вырастет вдвое

Фильтры

Регион

Новости

Мощность завода "Промсахар" вырастет вдвое

21 апреля состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева с председателем Совета директоров холдинга "Объединенные кондитеры" Сергеем Носенко.

На встрече также присутствовали заместитель губернатора Алексей Золотарев, председатели комитетов АПК и пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Иван Горбачев и Юрий Беляев, заместитель управляющего директора – руководитель АПК ООО "УК "Объединенные кондитеры" Валерий Пысняк и председатель ОО "Федерация профсоюзных организаций Курской области" Алексей Лазарев. По результатам встречи был подписан протокол к соглашению между администрацией Курской области и ООО "УК "Объединенные кондитеры".

Открывая совещание, Александр Зубарев выразил слова благодарности партнеру, с которым область успешно работает около 8 лет, охарактеризовав компанию, как позитивно развивающуюся. В свою очередь, Сергей Носенко отметил, что "компания хорошо себя чувствует в Курской области, постоянно ощущает поддержку". В нашем регионе ЗАО "Агрофирма "Рыльская", входящая в структуру ООО "УК "Объединенные кондитеры", работает на территории пяти районов по нескольким направлениям: производит зерно, сахар и молоко.

В 2014 году валовое производство зерна составило 63,2 тыс. тонн при средней урожайности 55,5 центнеров с гектара, что почти на 10 центнеров выше среднеобластного показателя. Впечатляют также прошлогодние результаты валовки сахарной свеклы – 359 тыс. тонн. Средняя урожайность на плантациях компании – 402 центнера с гектара при средней по области - 335 центнеров с гектара. Однако интересы компании, по словам Сергея Носенко, требуют увеличения производства сахара. Поэтому приоритет в Курской области будет отдан этому направлению. "Тем более, что нам не нужно искать рынки сбыта, мы не собираемся продавать сахар. Он нужен нам самим для дальнейшей технологической переработки. А между тем, мы сегодня обеспечиваем собственным сахаром менее трети производства", - отметил председатель Совета директоров.

В планах "Объединенных кондитеров" на ближайшие два года – реконструкция завода "Промсахар", увеличение его мощностей вдвое – до 800 тысяч тонн. "По сути, - заметил Александр Зубарев, - такая реконструкция равна строительству нового завода".

При этом в модернизацию предприятия будет направлено около 2 млрд. руб. Соответственно, это потребует расширения посевов сахарной свеклы.

Со своей стороны администрация Курской области намерена и далее оказывать компании господдержу, в прошлом году она составила более 100 миллионов рублей.

Компания согласна с пожеланиями администрации об увеличении стада КРС. Тем более, что это совпадает с интересами кондитерского производства, где требуется цельное, сгущенное и сухое молоко. В подписанном сегодня протоколе также отражены планы по повышению заработной платы работникам агрофирмы "Рыльская".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ