Курская область: Кшенский сахарный комбинат продолжает переработку свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Курская область: Кшенский сахарный комбинат продолжает переработку свеклы

Кшенский сахарный комбинат (Группа "Разгуляй") - единственный сахарный завод Курской области, который продолжает переработку свекловичного сырья К сезону переработки урожая свеклы 2012 года сахарные заводы Группы "Разгуляй" приступили 17 августа и стали первыми в регионе. ЗАО "Кшенский сахарный комбинат" - единственный сахарный завод области, который работает более 155 суток, что является абсолютным рекордом для предприятия. Согласно рейтингу сахарных заводов Курской области по объемам заготовки свеклы, производительности заводов и объему выработки сахара СК Кшенский занимает второе место.

"Несмотря на все сложности, с которыми сопряжена работа сахарного завода в январе месяце, руководство нашего агрохолдинга идет навстречу интересам своих партнеров - сельхозпроизводителей, и настроено на то, чтобы нынешний урожай сахарной свеклы, как и всегда, был полностью переработан" - отметил Владимир Мулык, генеральный директор ЗАО "Кшенский СК".

Предприятия Группы, ОАО "Кривец-Сахар" и ОАО "Сахарный комбинат "Льговский", завершили переработку сырья и выработку сахара в декабре 2012 года, длительность производственного сезона составила соответственно 123 и 128 суток. За сезон 2012 года курскими сахарными заводами агрохолдинга было переработано 1 275 630 тонн сахарной свеклы, что составляет 36,2% от общего объема сырья, переработанного в области. Средняя суммарная производительность предприятий составила 10 002 тонн/сутки, что на 8% выше показателя прошлого года. По данным Союза сахаропроизводителей России, в регионе за сезон 2012 года 9 сахарными заводами выработано 470 748 тонн сахара - песка, из которых 151 103 тонны - это продукция трех сахарных заводов Группы "Разгуляй".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)