Курская область и группа "Разгуляй" подписали протокол на 2011 год к соглашению о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

Курская область и группа "Разгуляй" подписали протокол на 2011 год к соглашению о сотрудничестве

Губернатор Курской области Александр Михайлов и председатель совета директоров ОАО "Группа "Разгуляй" Рустем Миргалимов подписали протокол на 2011 год к соглашению о сотрудничестве. Об этом сообщили в комитете информации и печати администрации региона.

В настоящее время под управлением ОАО "Группа "РАЗГУЛЯЙ" находится четыре сахарных завода на территории Льговского, Мантуровского, Советского и Пристенского районов, две агрофирмы (ООО "Льговагроинвест", ООО "Кшеньагро"), два хлебоприемных предприятия, молочно-консервный комбинат.

В 2010 году в агропромышленный комплекс области и сферу его обслуживания компанией направлено более 3 млрд 894 млн рублей вместо предусмотренных протоколом на 2010 год – 2 млрд 414,6 млн рублей. Эти средства были вложены в производство сельскохозяйственной продукции, в предприятия сахарной и молокоперерабатывающей промышленности, хранение и переработку зерна, авансирование сельхозтоваропроизводителей.

В сфере сельскохозяйственного производства компания "РАЗГУЛЯЙ" помимо выращивания зерна и сахарной свеклы в 2010 году занялась молочным животноводством.

Что касается производства сахара, то в прошлом сезоне в общей сложности сахарными заводами компании произведено 89 тыс тонн сахара.

Александр Михайлов отметил также, что ОАО "РАЗГУЛЯЙ" участвует в социальной жизни Курской области, не имеет долгов по заработной плате, которая, кстати, выше среднеотраслево

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)