Конфеты Колесникова наградили на одной из старейших ярмарок Российской империи

Фильтры

Регион

Новости

Конфеты Колесникова наградили на одной из старейших ярмарок Российской империи

19-21 июня в местечке Свобода Курской области (РФ), у стен монастыря Коренная пустынь, прошла IX международная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка-2009. Группа «КОНТИ», постоянный участник ярмарки, за постоянную работу в области контроля качества выпускаемой продукции (недавно на предприятиях компании был внедрен международный стандарт ISO 22000:2005) была отмечена наградой «За достижения в области качества продукции, работ и услуг».

Об этом сообщает пресс-служба компании "КОНТИ".

В Курской ярмарке, приняли участие более 2000 (в прошлом году - 1500) предприятий и организаций из России, Украины, Молдовы, Республики Беларусь и дальнего зарубежья. Впервые на ярмарке были участники из Сербии и Колумбии. Донецкая делегация в рамках сотрудничества с Курским регионом принимает участие в ярмарке второй год.

Экспозиция Донецкой области объединила 10 предприятий. Центральное место в ней занял выставочный стенд Группы «КОНТИ», где были презентованы основные бренды компании («AMOUR», «Белиссимо», «BiSKonti», «Супер-Контик») и проводилась дегустация сладостей.

«КОНТИ» за последние полгода выпустила 15 новинок. Компания продолжает раcширять ассортимент, несмотря на сложную экономическую ситуацию», - отметил генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Юрий Папакин.

Как сообщили в пресс-службе компании, одним из посетителей экспозиции «КОНТИ» был "губернатор Курской области Александр Михайлов".

Он подчеркнул всестороннюю важность грамотных инвестиций компании «КОНТИ».

«С этой компании началось сотрудничество между нашими регионами. «КОНТИ» - наш давний проверенный партнер, который умеет работать. Логистический центр, открытый компанией в ноябре прошлого года, позволил «КОНТИ» оптимизировать процессы хранения и транспортировки. Для предприятия это - рост рентабельности, для города Курска - 300 новых рабочих мест, а для покупателей – всегда безупречное качество любимых сладостей», - заявил губернатор.

Справка: Первое официальное упоминание о Курской Коренской ярмарке относится к 1708 году. А уже в правительственных актах Российской империи за 1824 год Курская ярмарка названа в числе трех главных ярмарок России. Курская власть по инициативе общественности, с одобрения епархиального управления возродила ее в 2001 году.

Источник: Новости Донбасса

Также в разделе

Комментарии (0)