Группа "КОНТИ" увеличила объем реализации продукции в 2008 году на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Группа "КОНТИ" увеличила объем реализации продукции в 2008 году на 40%

В 2008 г. доход от реализации продукции группы "КОНТИ" вырос в сравнении с предыдущим годом на 40% и составил, как и было запланировано, 2,6 млрд. грн. (без НДС). В натуральном выражении объем продаж группы "КОНТИ" достиг 214 тыс. тонн ( 4%). Об этом сообщается в пресс-релизе компнаии.

Объем реализации "КОНТИ" в Украине составил 1,1 млрд. грн. ( 25%), в Российской Федерации - 1 млрд. грн. ( 55%), в странах СНГ - 372 млн. грн. ( 54%).

В 2008 г. группа "КОНТИ" выпустила 219 тонн кондитерских изделий, что на 7% больше, чем в прошлом.

Компания нарастила свою долю в общем объеме кондитерского производства Украины до 13,8%.

Крупнейшим инвестиционным проектом ($24 млн. с НДС) для компании стало строительство логистического центра в Курске (РФ). Реализация проекта осуществлена за 10 месяцев; центр начал работать в ноябре. Это крупнейший в Центрально-Черноземном районе РФ складской комплекс, открытие которого позволит группе "КОНТИ" оптимизировать логистические процессы и, соответственно, улучшить качество сервиса хранения и доставки кондитерских изделий по территории всей Российской Федерации.

За минувший год группа "КОНТИ" выпустила на рынок 24 новых продукта.

Компания основана в 1997 г. и на протяжении нескольких лет входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших в России. В состав группы "КОНТИ" входит ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Основные производственные активы группы: Донецкая КФ, Константиновская КФ, Горловская КФ в Украине и Курская КФ в России.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)